27.08.2026
Белтелерадиокомпания принимает участие в масштабном медиафоруме в Ташкенте. Он объединил представителей СМИ, экспертов, специалистов в области цифровых технологий почти из 50 стран.
Дмитрий Воронюк, заместитель главного директора телеканала "Беларусь 24": "Здесь проходит именно медиафорум как одно из крупнейших, самых главных и первых масштабных мероприятий, потому что именно СМИ они и обязаны. Наверное, призвание всех средств массовой информации рассказывать во всех уголках, на разных языках, в разных странах мира о богатейшей культуре Узбекистана. Это еще одна ступенька, еще одна скрепа для того, чтобы наши народы дружили. Белорусы приезжали в Узбекистан, жители Узбекистана приезжали в Беларусь, мы продолжали взаимодействовать и на гуманитарном, и на духовном уровне".

В рамках медиафорума в Узбекистане представлен опыт эффективного сотрудничества международного спутникового телеканала "Беларусь 24" с представителями десятков национальных диаспор. Именно традиции уважения и согласия являются символом мирного сосуществования в Беларуси разных национальностей и конфессий.

Подробности: news.by/news/obshchestvo/belteleradiokompaniya-delitsya-opytom-mezhkulturnogo-vzaimodeystviy...


Поделиться:

Вверх