Программа V Форума регионов Беларуси и России
31.07.2018
С 10 по 12 октября в Могилеве пройдет V Форум регионов Беларуси и России, в котором примут участие официальные лица двух стран. Во время работы Форума пройдут пленарные заседания и культурные мероприятия.
Главным событием Форума станет пленарное заседание на тему «Приоритетные направления развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства». Ожидается, что в нем примут участие Главы государств.

Полная программа V Форума регионов Беларуси и России

10 октября 2018 г.

В первый день работы форума участников ждет культурная программа, в рамках которой они посетят театральную постановку

  11 октября 2018 г.

Во второй день запланированы секционные заседания V Форума регионов Беларуси и России. На них будут подписаны ряд коммерческих контрактов и соглашений о сотрудничестве между регионами.

Темы заседаний:

  • «Аграрная политика Союзного государства: опыт, проблемы, перспективы» — УО «Могилевский государственный университет продовольствия»;
  • «Унификация и гармонизация законодательства Союзного государства как основа эффективного и плодотворного российско-белорусского сотрудничества» — УК «Могилевский городской центр культуры и досуга»;
  • «Социальная и гражданская активность молодежи Беларуси и России: традиции и новации» — УО «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова»;
  • «Международная деятельность и экономическая безопасность Союзного государства» — унитарное предприятие Туристско-гостиничный комплекс «Могилевтурист»;
  • «Цифровая экономика: сотрудничество регионов, состояние и перспективы» — ОАО «Могилевлифтмаш».

Пятое заседание Межпарламентской комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по межрегиональному сотрудничеству. В ходе заседания предусматривается подписание ряда соглашений о сотрудничестве между регионами Республики Беларусь и Российской Федерации.  

Посещение отреставрированного филиала Национального художественного музея Республики Беларусь «Музей В.К.Бялыницкого-Бирули»

Торжественная закладка «Аллеи регионов» на Буйничском поле

Культурная программа: Гала-концерт «Мы разам — мы вместе!»

12 октября 2018 г.

Финальный матч турнира по хоккею с шайбой Спартакиады Союзного государства для детей и юношества (г. Шклов)

Встреча в формате заседания Совета делового сотрудничества с участием:

  • Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь М.В. Мясниковича;
  • Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко;
  • Руководителей регионов Республики Беларусь и субъектов Российской Федерации;
  • Представителей бизнес-сообщества.

Пленарное заседание V Форума регионов Беларуси и России на тему «Приоритетные направления развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства». В нем примут участие Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко и Президент Российской Федерации В.В. Путин.




Поделиться:

Вверх