Проект «Я сэрцам бачу» объединил белорусских фотографов
28.03.2019

В Год малой Родины телеканал «Беларусь 24» запустил масштабный фотопроект «Я сэрцам бачу», в котором приняли участие профессиональные белорусские фотографы и новички фотоиндустрии. Через призму своей фотокамеры они показали разную и удивительную Беларусь: живописную природу и диких животных, современную архитектуру и масштабные мероприятия, искренние детские эмоции и белорусские традиции. За время проекта в Национальной библиотеке Беларуси прошло 3 фотовыставки, продемонстрированы более 80 работ, более 120 тысяч человек посетили галерею.

«Год малой Родины стал отличным поводом для сотрудничества различных организаций и подарил немало интересных проектов. Особенно проект «Я сэрцам бачу». Мы даже не ожидали, что он будет таким интересным для посетителей библиотеки. Ни один день галерея «Атриум» не пустовала», – отметила первый заместитель директора Национальной библиотеки Беларуси Елена Долгополова

26 марта подведены итоги проекта на открытии третьей, финальной экспозиции. Завершающий этап объединил всех участников проекта и показал не опубликованные ранее работы. На торжественном открытии в галерее «Атриум» награждены победители зрительского голосования. Лучшая работа первого этапа стала фотография «Лиса» Игоря Бышнева, на втором этапе лучшей стала фотография Дмитрия Важника «Центр». Так же на открытии выставки памятные грамоты получили все участники проекта: Станислав Богдевич, Максим Вейзе, Юлия Войнич, Илья Гелей, Александр Меклер, Максим Микешин, Катерина Митина, Андрей Семенков, Владислав Соколовский, Сергей Тарасов и Илья Ширманов. Все работы фотопроекта доступны на сайте belarus24.by в разделе «О Беларуси».

На сайте Международного телеканала «Беларусь 24» организовано онлайн-голосование за звание «Народного фотографа». В конкурсе принимают участие лучшие работы всех участников фотопроекта. Голосование продлится до 1 мая. А увидеть новую экспозицию можно Национальной библиотеке в галерее «Атриум» до 30 апреля.

Проект организован совместно с Национальной библиотекой Республики Беларусь, всю яркость красок помог передать технический партнер проекта – печатный центр «24 print». Открытие третьей выставки прошло при поддержке кейтеринга «Bootlegger», кавер-групп «Тушь» и «Де Жавю».

Поделиться:

Вверх