08.10.2018

«ТЭФИ-Содружество» проходит ежегодно, в нем принимают участие представители ведущих телеканалов СНГ и ближнего зарубежья. Тема фестиваля 2018 года – «Образ родины: время, место, судьба». Работы участников оценивали известный режиссер Дмитрий Астрахан, продюсер и телеведущий Андрей Малахов, теле- и кинопродюсер Александр Олейников и другие.

В 2018 году на конкурсе были представлены 13 работ из 12 стран СНГ и ближнего зарубежья. Выпуск про Брест проекта «Города Беларуси» телеканала «Беларусь 24» (производство ТРК «Брест») стал одним из победителей фестиваля. Итоги конкурса огласили 7 октября в г.Ташкент, Узбекистан.

«Наша страна это действительно кладезь удивительных историй и архитектуры, это замечательные люди, которые бесконечно влюблены в свою землю, в свою страну, в свой город. Мы старались не только создать какую-то красивую живую картинку, но и рассказать о судьбе, архитектуре белорусских городов. Мы хотим рассказать о нашей удивительной, чистой, сильной Беларуси на весь мир», – прокомментировала автор и ведущая проекта Елена Дамиева.

Смотрите новые выпуски проекта «Города Беларуси» каждый понедельник в 20:30 на нашем канале, все выпуски доступны на нашем сайте в разделе «Передачи». Смотреть выпуск «Города Беларуси. Брест»:

Поделиться:

Вверх