Детское «Евровидение-2015»

Monday, 30.11.2015, 00:00

Наверное, нет в Беларуси популярного исполнителя, который не мечтал бы выиграть «Евровидение»! А для начинающего певца или певицы хороший вариант заявить о себе - это детское «Евровидение». Получится тут - тогда можно штурмовать и взрослый конкурс.

В странах западной Европы и Скандинавии – это очень рейтинговый развлекательный проект. В Беларуси зрительское внимание к нему поменьше, но и тут его трансляция бьет все рекорды.

Кстати, наша страна не пропустила ни одного детского «Евровидения» с момента его создания в 2003 году. И на детском конкурсе белорусам везет ощутимо больше, чем на взрослом! На счету Беларуси – две победы. А еще наши исполнители пять раз входили в тройку лучших.

В этом году конкурс проходил в столице Болгарии - Софии. Белорусский участник Руслан Асланов исполнил композицию «Волшебство» - и в итоге вошел в топ-5 победителей.

Как оценивают специалисты песенный потенциал юных белорусов? Чем удивлял зрителей наш Руслан Асланов? Почему детское «Евровидение» на глазах взрослеет?

Насколько затратное это дело - вырастить звезду? И увидим ли мы триумфаторов детского «Евровидения» на взрослом конкурсе?