Среда, 21.08.2024, 20:00
Он влюбился в Беларусь, едва ступив с трапа самолёта. Изучал историю Синеокой, её культуру, обычаи и традиции. Особенно ему нравилось гулять по набережной Свислочи и старинным улочкам города, напоминавшим ему о родном Дамаске. Он посещал небольшие города Беларуси, погружаясь в их культурное наследие.

Во время своей миссии он достиг значительного прогресса в развитии двусторонних отношений между нашими странами, особенно в экономике и торговле. Кроме того, он искренне заботился о сирийских детях, приезжающих на оздоровление в Беларусь.

Программа "Взгляд на Беларусь" посвящена памяти безвременно ушедшего Чрезвычайного и Полномочного Посла Сирийской Арабской Республики в Беларуси Мохаммаду аль-Умрани.
Поделиться:

Архив передач

11.11.2020
В программе «Взгляд на Беларусь» Вюсал Караев и Гиви Кбилашвили

28.10.2020
В гостях программы «Взгляд на Беларусь» Джузеппе Карбони и Роберто Борзеллино

14.10.2020
Удивительные истории о девушках, которые приехали учиться в Беларусь

24.09.2020
В гостях у программы «Взгляд на Беларусь» Роза Турарбекова и Тани Кан

09.09.2020
«Белорусы – это очень добрый, открытый, гостеприимный народ. Иностранцы здесь чувствуют себя комфортно»

26.08.2020
Две удивительные истории о молодых людях, которые приехали учиться из Туркменистана в Беларусь

13.08.2020
В программе «Взгляд на Беларусь» Армен Сардаров - декан архитектурного факультета БНТУ, доктор архитектуры, профессор

29.07.2020
«Белорусы добрые и открытые люди, которые всегда готовы протянуть руку помощи» 

08.07.2020
В программе «Взгляд на Беларусь» Валерий Кварацхелия – Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Республике Беларусь 

24.06.2020
О жизни в Беларуси, учебе и образовании, о белорусских педагогах, Большом театре Беларуси, а также о мечтах и планах смотрите новый проект «Взгляд на Беларусь»

Вверх