Среда, 21.08.2024, 20:00
Он влюбился в Беларусь, едва ступив с трапа самолёта. Изучал историю Синеокой, её культуру, обычаи и традиции. Особенно ему нравилось гулять по набережной Свислочи и старинным улочкам города, напоминавшим ему о родном Дамаске. Он посещал небольшие города Беларуси, погружаясь в их культурное наследие.

Во время своей миссии он достиг значительного прогресса в развитии двусторонних отношений между нашими странами, особенно в экономике и торговле. Кроме того, он искренне заботился о сирийских детях, приезжающих на оздоровление в Беларусь.

Программа "Взгляд на Беларусь" посвящена памяти безвременно ушедшего Чрезвычайного и Полномочного Посла Сирийской Арабской Республики в Беларуси Мохаммаду аль-Умрани.
Поделиться:

Архив передач

13.08.2026
В новом выпуске нашей программы мы расскажем историю Ли Вэйбина, который приехал в Беларусь, чтобы...

30.07.2026
В новом выпуске проекта «Взгляд на Беларусь» - настоящая магия народного праздника, где оживают традиции

23.07.2026
Уникальные ремёсла, яркие эмоции, настоящая магия народного гулянья – в новом выпуске проекта «Взгляд на Беларусь»

01.07.2026
Центральной темой фестиваля стал национальный праздник, а лейтмотивом - Год белорусской женщины

22.06.2026
О ярком празднике, который уже три десятилетия объединяет людей разных национальностей под мирным белорусским небом, — в новом выпуске программы «Взгляд на Беларусь»

21.05.2026
Приглашаем окунуться в мир Италии не выезжая из Беларуси! Смотрите новый выпуск проекта "Взгляд на Беларусь"

06.05.2026
В Минске прошла третья сессия Международной театральной акустической школы. Первый и второй этапы принимали Армения и Казахстан

16.04.2026
Каждый день он вдохновляет окружающих своим примером, показывая, как важно сочетать учёбу и спорт

03.04.2026
Кэлинь Сун — преподаватель китайского языка в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы 

19.03.2026
В новом выпуске программы «Взгляд на Беларусь» - диалог культур на языке поэзии.

Вверх