Вторник, 21.12.2021, 18:03
Али Хуссейн приехал в Беларусь из Ирака. После школы он принял решение учится за границей, однако родители не отпустили единственного сына и он окончил университет у себя на родине. Однако его мечта не покидала его, и уже после учебы родители отпустили Али учится за границу. Сначала он поехал в Россию, однако не мог найти там специальность, которая его интересовала. Его друг рассказал ему про Беларусь и пригласил в Гродно. Али с удовольствием принял предложение и не жалеет об этом. В Беларуси ему очень понравилось, он здесь нашел много друзей и открыл в себе новые грани. Сейчас он учится в аспирантуре и поет на различных музыкальных площадках и даже думает о том, чтобы после учебы остаться и поработать здесь. В Беларуси ему очень комфортно для полного счастья не хватает, не хватает только семьи.
Поделиться:

Архив передач

16.04.2026
Каждый день он вдохновляет окружающих своим примером, показывая, как важно сочетать учёбу и спорт

03.04.2026
Кэлинь Сун — преподаватель китайского языка в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы 

19.03.2026
В новом выпуске программы «Взгляд на Беларусь» - диалог культур на языке поэзии.

05.03.2026
Как отмечают праздник в БГУ, обычаи и философия Востока, которые становятся ближе через личный опыт и общение – в новом выпуске программы «Взгляд на Беларусь».

19.02.2026
В новом выпуске программы «Взгляд на Беларусь» - истории двух иностранных студентов, которые сделали Беларусь частью своей образовательной истории

06.02.2026
Мачадо Лопес Грейсьера приехал из Кубы в Беларусь 4 года назад. За это время он полюбил страну за ее гостеприимство, культуру и уникальную атмосферу.

23.01.2026
Беларусь стала для него больше, чем точкой на карте. Здесь он построил дом для семьи и начал новую...

30.12.2025
Национальные угощения, сувениры ручной работы и рождественские украшения. Запахи специй, сладостей...

12.12.2025
Это яркая история вдохновляет на то, чтобы следовать своему сердцу и открывать новые горизонты.

19.11.2025
В новом выпуске “Взгляд на Беларусь” - легендарные имена, живое звучание и атмосфера, в которой главное — душевность.

Вверх