Среда, 11.03.2020, 21:01

Довлет и Огулшат приехали из Туркменистана. Они учатся в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины на филологическом факультете. Им нравится Гомель и белорусы, которые встретили их тепло. Ребята быстро нашли себе друзей. 

Учась в университете, туркменские студенты создали свой ансамбль «Ашхабад», и теперь активно участвуют в межвузовских и международных фестивалях. Они искренне хотят делиться с белорусами своей культурой, показать всю туркменскую красоту, свою национальную уникальность. 

О белорусских преподавателях и студентах, традициях и национальном характере, о белорусской природе и студенческой жизни в Беларуси в нашей программе.

Поделиться:

Архив передач

10.10.2019
Оставил свой бизнес, переехал из Москвы в Беларусь и стал «белорусским ковбоем»!

18.09.2019
Преподаватель БГУ факультета международных отношений Роза Турарбекова делится впечатлениями о жизни в Беларуси

04.09.2019
«Любой человек, который приедет в эту страну, обязательно в нее влюбится»

21.08.2019
Герой выпуска рассказывает о взаимоотношениях двух стран, культурных различиях и особенностях, гостеприимстве и работе в Беларуси.

07.08.2019
Американец о жизни в Минске, учебе в Академии искусств и съемках собственного фильма.


24.07.2019
Врач из Азербайджана рассказывает о жизни и работе в нашей стране.

10.07.2019
«Взгляд на Беларусь» из сердца белорусско-китайского индустриального парка.

19.06.2019
Герой программы рассказывает о переезде из Москвы в Минск, о том, что нравится и что удивляет, об искусстве, вдохновении и работе.


22.05.2019
Он мечтает сделать счастливыми всех детей мира.

Вверх