Среда, 18.09.2019, 21:03

Преподаватель БГУ факультета международных отношений Роза Турарбекова делится впечатлениями о жизни в Беларуси, рассказывает о том, как воспринимают Беларусь в Европе, чем отличаются белорусы от своих соседей и с какими нациями они близки.

Роза Турарбекова родилась и выросла в Алма-Ате. Там она и начала работать преподавателем в университете. Волею судьбы влюбилась, вышла замуж за белоруса и переехала в Минск.
Героиня программы считает, что белорусы – технологичная нация и главный потенциал страны – это люди с достаточно высоким уровнем интеллекта и образования. 

Поделиться:

Архив передач


10.01.2018
Прогулки по белорусской столице и необычный «Взгляд на Беларусь» польского профессора.




13.12.2017
Оджеа Пиюс приехал в Беларусь из Нигерии. Он решил стать микробиологом, чтобы помогать людям у себя...


29.11.2017
Лефисе Нур приехала в Беларусь из солнечной Турции и учится в медицинском университете. С детства...



Вверх