Воскресенье, 20.03.2022, 18:00

Омари Мохаммад Шариф родился с вырос в Афганистане. После школы решил стать врачом и поступил в мединститут, однако судьба распорядилась иначе. В Афганистане в те годы нужны были высококвалифицированные кадры в области энергетики и он был направлен государством учиться в Беларусь в рамках госпрограммы. После учебы он вернулся на Родину, но вскоре началась война и он вынужден был искать безопасное и спокойное место для жизни. Таким местом для жизни его семьи стала Беларусь. Сейчас Шариф счастлив, Беларусь для него стала второй родиной, здесь он создал семью, построил дом и работает председателем международного общественного объединения «Афганская община, беженцы и землячество» и помогает своим соотечественникам и другим людям, которые попали в сложные жизненные ситуации.

О жизни в Беларуси, гостеприимстве, открытости и дружбе белорусов и афганцев, любимом деле и семье смотрите новый выпуск проекта «Взгляд на Беларусь»!

Поделиться:

Архив передач

28.10.2020
В гостях программы «Взгляд на Беларусь» Джузеппе Карбони и Роберто Борзеллино

14.10.2020
Удивительные истории о девушках, которые приехали учиться в Беларусь

24.09.2020
В гостях у программы «Взгляд на Беларусь» Роза Турарбекова и Тани Кан

09.09.2020
«Белорусы – это очень добрый, открытый, гостеприимный народ. Иностранцы здесь чувствуют себя комфортно»

26.08.2020
Две удивительные истории о молодых людях, которые приехали учиться из Туркменистана в Беларусь

13.08.2020
В программе «Взгляд на Беларусь» Армен Сардаров - декан архитектурного факультета БНТУ, доктор архитектуры, профессор

29.07.2020
«Белорусы добрые и открытые люди, которые всегда готовы протянуть руку помощи» 

08.07.2020
В программе «Взгляд на Беларусь» Валерий Кварацхелия – Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Республике Беларусь 

24.06.2020
О жизни в Беларуси, учебе и образовании, о белорусских педагогах, Большом театре Беларуси, а также о мечтах и планах смотрите новый проект «Взгляд на Беларусь»

10.06.2020
«В Беларуси если человек нуждается в медицинской помощи, он ее получит бесплатно»

Вверх