Четверг, 09.09.2021, 18:02

Карен Кабрита родилась и выросла в Венесуэле - удивительной стране, которая изобилует национальными парками, солнечными пляжами и множеством достопримечательностей. Там она получила высшее образование и работала врачом в больнице. У себя на родине Карен познакомилась с молодым человеком из Беларуси, который находился в Венесуэле с рабочей командировкой. Молодые люди полюбили друга и решили создать семью. Единственным препятствием на пути к семейному счастью была ее детская мечта стать врачом-хирургом. Молодой супруг не хотел расставаться с Карен. Он предложил поехать в Беларусь и там получить медицинское образование. Это было непростое решение, но Карен приняла предложение и приехала жить, учиться и работать в Беларусь.

Сегодня она уже закончила ординатуру по общей хирургии, работает врачом-хирургом в Минской областной клинической больнице, а также продолжает учиться на кафедре пластической хирургии в Белорусской медицинской академии последипломного образования.


Поделиться:

Архив передач

21.08.2019
Герой выпуска рассказывает о взаимоотношениях двух стран, культурных различиях и особенностях, гостеприимстве и работе в Беларуси.

07.08.2019
Американец о жизни в Минске, учебе в Академии искусств и съемках собственного фильма.


24.07.2019
Врач из Азербайджана рассказывает о жизни и работе в нашей стране.

10.07.2019
«Взгляд на Беларусь» из сердца белорусско-китайского индустриального парка.

19.06.2019
Герой программы рассказывает о переезде из Москвы в Минск, о том, что нравится и что удивляет, об искусстве, вдохновении и работе.


22.05.2019
Он мечтает сделать счастливыми всех детей мира.

17.04.2019
Герой программы прилетел в Беларусь из загадочного Ирана, нашел здесь жену и неожиданно для себя запел.

03.04.2019
Он приехал в 90-е из Молдовы, и наша страна стала для него вторым домом.

20.03.2019
Как объездить Беларусь на велосипеде? Почему нужно посетить экскурсию по Тракторному заводу?  Обо всем этом рассказывает герой программы.

Вверх