Четверг, 23.07.2026, 10:24
Раз в году Александрия превращается в место, где оживают древние легенды. На берегу Днепра древние купальские обряды обретают новую жизнь, объединяя людей вокруг общих традиций и культурного наследия. Праздник «Александрия собирает друзей» давно стал одним из главных культурных брендов страны. Он собирает десятки тысяч гостей из разных уголков страны и зарубежья, чтобы вместе прикоснуться к истокам, почувствовать силу народных традиций и атмосферу искреннего единения. Особый смысл фестиваль приобрёл в Год белорусской женщины: его главным символом стала Берегиня — хранительница семьи, традиций и родной земли. Уникальные ремёсла, яркие эмоции, настоящая магия народного гулянья – в новом выпуске проекта «Взгляд на Беларусь».
Поделиться:

Архив передач

13.08.2020
В программе «Взгляд на Беларусь» Армен Сардаров - декан архитектурного факультета БНТУ, доктор архитектуры, профессор

29.07.2020
«Белорусы добрые и открытые люди, которые всегда готовы протянуть руку помощи» 

08.07.2020
В программе «Взгляд на Беларусь» Валерий Кварацхелия – Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Республике Беларусь 

24.06.2020
О жизни в Беларуси, учебе и образовании, о белорусских педагогах, Большом театре Беларуси, а также о мечтах и планах смотрите новый проект «Взгляд на Беларусь»

10.06.2020
«В Беларуси если человек нуждается в медицинской помощи, он ее получит бесплатно»

27.05.2020
3 интересные истории об иностранных студентах, которые живут и учатся в Беларуси

13.05.2020
Гость программы «Взгляд на Беларусь» Хамед Байрамзадех – председатель Дома дружбы иранцев в Беларуси


29.04.2020
В проекте «Взгляд на Беларусь» Яна Штангей – прима-балерина Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь


25.03.2020
Герои программы «Взгляд на Беларусь» - семья Хидекелей из Нью-Йорка

Вверх