Вторник, 25.01.2022, 18:05
Они родились и выросли на Мальдивах, а в Беларусь приехали, чтобы получить образование и стать врачами. У каждого героя своя неповторимая история и свой взгляд на Беларусь.

Ахмед Шабим после учебы школы вместе с друзьями решил стать врачом. По счастливой случайности он попал на презентационное мероприятие, где он узнал, что в Беларуси можно получить качественное и недорогое образование. Он сразу же принял решение и приехал учиться в Гродненский медицинский университет.

Айшат Атифа Али с детства мечтала стать доктором, но на Мальдивах невозможно было получить это образование, так как там не было медицинского университета, поэтому она и ее семья знали, что Атифа после школы уедет учиться за границу. Она приехала учиться в Беларусь 3 года назад. Наша страна сразу же поразила ее своею красотой. Здесь она впервые увидела золотую очень и снежную зиму. Ей нравится учится, она нашла здесь новых друзей и раскрыла в себе новые творческие грани. Скоро она окончит университет и уедет на свою родину, но Беларусь навсегда останется в ее сердце.
Поделиться:

Архив передач

28.10.2020
В гостях программы «Взгляд на Беларусь» Джузеппе Карбони и Роберто Борзеллино

14.10.2020
Удивительные истории о девушках, которые приехали учиться в Беларусь

24.09.2020
В гостях у программы «Взгляд на Беларусь» Роза Турарбекова и Тани Кан

09.09.2020
«Белорусы – это очень добрый, открытый, гостеприимный народ. Иностранцы здесь чувствуют себя комфортно»

26.08.2020
Две удивительные истории о молодых людях, которые приехали учиться из Туркменистана в Беларусь

13.08.2020
В программе «Взгляд на Беларусь» Армен Сардаров - декан архитектурного факультета БНТУ, доктор архитектуры, профессор

29.07.2020
«Белорусы добрые и открытые люди, которые всегда готовы протянуть руку помощи» 

08.07.2020
В программе «Взгляд на Беларусь» Валерий Кварацхелия – Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Республике Беларусь 

24.06.2020
О жизни в Беларуси, учебе и образовании, о белорусских педагогах, Большом театре Беларуси, а также о мечтах и планах смотрите новый проект «Взгляд на Беларусь»

10.06.2020
«В Беларуси если человек нуждается в медицинской помощи, он ее получит бесплатно»

Вверх