Среда, 28.10.2020, 20:47

Их родина – солнечная Италия, там они родились и выросли. Волею судьбы приехали в нашу страну, познакомились с культурой и традициями белорусов и полюбили всей душой.

Джузеппе Карбони приехал в Беларусь, чтобы получить образование. Здесь он встретил свою любовь и женился. Сегодня со своей семьей живет в Италии, но часто приезжает по работе и в гости к родственникам. Считает себя единственным иностранцем в семье, так как жена и двое сыновей имеют белорусское гражданство. На родине со своими единомышленниками открыли белорусское консульство, развивают и укрепляют экономические и социально-культурные связи между Беларусью и Италией.

Роберто Борзеллино приехал в Беларусь в зрелом возрасте. Наша страна покорила его своей красотой. Здесь он создал свою семью и решил остаться жить. Сейчас преподаёт итальянский язык белорусам и пишет книги. Считает, что Беларусь современная, динамично-развивающаяся страна в которой комфортно жить и работать.

Поделиться:

Архив передач

18.07.2018
Казашка Жанна Карчаускене рассказывает о жизни в нашей стране.

11.07.2018
О своем отношении к Беларуси и о жизни с национальным колоритом.

04.07.2018
Смотрите, чем удивляют и чем радуют зрителей национальные подворья.

28.06.2018
Аллея дружбы, национальные подворья, песни и танцы, ароматная кухня — праздник без границ.

20.06.2018
Национальные мелодии, песни, ароматная кухня, яркие танцы и праздник без границ.

13.06.2018
Грузинский хореограф рассказывает о жизни и работе в Беларуси.


30.05.2018
Герой программы расскажет о своей подготовке к новым проектам, о любимых места в белорусской столице и работе в оперном театре.

23.05.2018
Кубинец рассказывает о жизни и работе в Беларуси.

16.05.2018
Герой выпуска расскажет о белорусских центрах помощи и о том, как важно помогать людям адаптироваться в обществе.

Вверх