Четверг, 17.09.2026, 16:38
Он способен заставить дудук говорить — нежно, пронзительно, почти по-человечески. В новом выпуске программы «Взгляда на Беларусь» — мастер дудука, мультиинструменталист и музыкант Виталий Погосян, для которого не существует границ между культурами и музыкальными традициями. В его исполнении встречаются Восток и Запад, древние мелодии и современное звучание. А каждый инструмент становится продолжением его самого. И, пожалуй, именно поэтому Беларусь для него звучит по-особенному — как место, куда хочется возвращаться.
Поделиться:

Архив передач

18.04.2018
Янина расскажет о жизни и бизнесе в Беларуси.


04.04.2018
Необычный ракурс и венесуэльский «Взгляд на Беларусь».

28.03.2018
Герой выпуска расскажет: о дружбе с известными белорусами, уникальном хоккейном матче, о своих любимых городах, достопримечательностях и, конечно, о национальной белорусской кухне.

21.03.2018
Прогулки по Минску и необычный «Взгляд на Беларусь» парикмахера из Узбекистана.



28.02.2018
«Кем же я себя ощущаю здесь в Беларуси? Когда приезжаю в Дагестан, все мне говорят: «Вот, приехал белорус». А когда возвращаюсь из Дагестана в родную Беларусь, говорят: «Вот, вернулся наш дагестанец». Вот я и ощущаю себя сыном двух народов ». Как привела судьба художника и скульптора Асадулаева Хизри в наш край и необычный его «Взгляд на Беларусь»


22.02.2018
Необычный «Взгляд на Беларусь» с самой высокой точки горнолыжного курорта!

Вверх