Среда, 06.07.2022, 19:00
Есть на земле белорусской, овеянный множеством легенд и преданий, праздник. Говорят, что деревья в этот день передвигаются с места на место, животные разговаривают между собой, а в реках можно увидеть русалок. Девушки плели венки и пускали их по воде. И делали они это не просто так. Это праздник «Купалье» в честь солнца, наивысшего расцвета природы и буйства зелени. Поиск таинственного цветка, гадание, прыжки через костер, непередаваемая атмосфера романтики – все это делает купальскую ночь одной из любимейших у белорусов.

В новом выпуске проекта «Мода на культуру» приглашаем вас стать свидетелями настоящего купальского чуда в белорусских традициях!
Поделиться:

Архив передач

30.04.2023
В новом выпуске проекта «Мода на культуру» побеседуем с главным балетмейстером Большого театра Беларуси Игорем Колбом

23.04.2023
Как руки мастера превращают бесформенную массу в произведение искусства?

22.04.2023
В новом выпуске проекта «Мода на культуру» посетим галерею «Арт-Беларусь»

16.04.2023
Красить или художественно «царапать»? 


25.03.2023
Что в современном искусстве вызывает «эффект горящих глаз»?

19.03.2023
Посетим одно из самых масштабных и современных белорусских производств одежды и увидим, как рисунок оживает на ткани

12.03.2023
Как удалось сохранить и передать уникальные технологии ткачества наших предков?

05.03.2023
А как должна вести себя истинная леди в современном обществе? 

26.02.2023
Претендует ли искусственный интеллект на доминирующую роль в искусстве? Или способность к творчеству все же останется во власти человека? 

Вверх