Среда, 08.06.2022, 18:30
2022 год объявлен Годом исторической памяти. Нам так важно сохранить эту память, показать самобытность белорусского народа, его традиции и культуру. О чем думали наши деды и прадеды, о чем мечтали, что любили, а чего боялись? Кого уважали и, что хотели рассказать нам, своим потомкам?

В новом выпуске проекта «Мода на культуру» вместе с ярким представителем этого направления – фольклорным коллективом «Милавица» мы услышим голоса предков, узнаем об особенностях белорусов и найдем ответ на вопрос, почему так важно сохранить национальное самосознание.

Как сохранить культурное и духовное наследие белорусского народа смотрите в новом выпуске самого культурного проекта!

Поделиться:

Архив передач

30.04.2023
В новом выпуске проекта «Мода на культуру» побеседуем с главным балетмейстером Большого театра Беларуси Игорем Колбом

23.04.2023
Как руки мастера превращают бесформенную массу в произведение искусства?

22.04.2023
В новом выпуске проекта «Мода на культуру» посетим галерею «Арт-Беларусь»

16.04.2023
Красить или художественно «царапать»? 


25.03.2023
Что в современном искусстве вызывает «эффект горящих глаз»?

19.03.2023
Посетим одно из самых масштабных и современных белорусских производств одежды и увидим, как рисунок оживает на ткани

12.03.2023
Как удалось сохранить и передать уникальные технологии ткачества наших предков?

05.03.2023
А как должна вести себя истинная леди в современном обществе? 

26.02.2023
Претендует ли искусственный интеллект на доминирующую роль в искусстве? Или способность к творчеству все же останется во власти человека? 

Вверх