Суббота, 03.12.2022, 18:00
«Музыкант – это человек, который подстраивает всю свою жизнь под служение высоким идеалом искусства»

«Сердце оркестра» – такой метафорой можно описать дирижера. Но многие представляют его, себя иначе: мужчина во фраке с палочкой в руке, всегда стоит спиной к зрителю, зачем-то машет руками, а иногда даже слишком эмоционально. Ну и конечно каждый задается вопросом: так зачем он нужен, если музыканты и так знают свои ноты? Мурад Ассуил расскажет кто такой дирижер, почему академические музыканты играют не только классику и что означает музыкальное арго «намахаться».
Поделиться:

Архив передач

28.09.2018
Мастерство, характер, эмоции. От него идет сумасшедшая энергия! 

14.09.2018
Героиня передачи рассказывает о секретах «производства» — как шьют рацарские латы для солистов балета, как создаются исторические костюмы, зачем новые костюмы искусственно «старят». 

03.09.2018
Из столицы они переехали в деревню — здесь у них появилась своя SPRAVA.

28.08.2018
Герой выпуска возрождает белорусскую историю и собирает информацию обо всех водяных мельницах Беларуси.

13.08.2018
Ценность работы мастера в том, что будущий замок даст полное представление об аутентичной архитектуре Великого княжества Литовского.

27.07.2018
Героиня выпуска рассказывает о тайском боксе и работе фельдшером скорой помощи.

20.07.2018
Герой праграмы распавядае аб беларускім кіно і тэатры.

13.07.2018
Герой передачи рассказывает о современной медицине в Беларуси.

29.06.2018
Гераіня праграмы расказвае пра беларускую кухню і культуру.

08.06.2018
Визитная карточка этого музыканта — средневековая лютня.

Вверх