Суббота, 03.12.2022, 18:00
«Музыкант – это человек, который подстраивает всю свою жизнь под служение высоким идеалом искусства»

«Сердце оркестра» – такой метафорой можно описать дирижера. Но многие представляют его, себя иначе: мужчина во фраке с палочкой в руке, всегда стоит спиной к зрителю, зачем-то машет руками, а иногда даже слишком эмоционально. Ну и конечно каждый задается вопросом: так зачем он нужен, если музыканты и так знают свои ноты? Мурад Ассуил расскажет кто такой дирижер, почему академические музыканты играют не только классику и что означает музыкальное арго «намахаться».
Поделиться:

Архив передач

17.01.2020
Про влюбленного в свою профессию учителя и его ученика, одно письмо которого изменило всю жизнь маленькой школы 

10.01.2020
Отец Евстафий о силе веры и смысле быстротечной жизни в программе «Беларусы»

03.01.2020
Трудно представить утро белоруса и программу «Доброе утро, Беларусь» без её бессменной ведущей Светланы Боровской

27.12.2019
Артисты балета Большого театра Беларуси и по совместительству молодые родители – счастливый дуэт в танцах и в семейной жизни

20.12.2019
Историческая драма «Купала» – масштабный национальный проект, над которым он сейчас работает

13.12.2019
За плечами нашего героя – множество побед, наград и целый список стран, в которых удалось побывать и прославить имя белорусского спорта

10.12.2019
Вы когда-нибудь задумывались, как создают мультфильмы? Режиссер анимационного кино открывает секреты анимации, рассказывает о своих картинах и своем материнстве

29.11.2019
Любить театр и заниматься им  – разные вещи

25.11.2019
Герои программы «Беларусы» - в инвалидных колясках. Но они ведут активный образ в жизни: работают, играют в баскетбол, летают на планере.

16.11.2019
«Мои книги позволяют читателю самому что-то переосмыслить, прожить жизнь вместе с героями, отмучавшись с ними, отстрадав, налюбившись, наплакавшись, все это переживая»

Вверх