Суббота, 14.05.2022, 18:00

В свои 82 года Владимир Голубев до сих пор в строю. Его именем назвали малую планету, кроме того, он один из немногих белорусских ученых, награжденных медалью Юрия Гагарина. Владимир помогает зажигать звезды в науке, а его увлекательные лекции для всех желающих – просто космос! 

Многие любят наблюдать за солнцем, которое огромным тяжёлым подсолнухом, склонив голову, неспешно скатывается за горизонт, словно в мягкую кровать. А старейший астроном Витебска и герой программы «Белорусы» предпочитает наблюдать за всем в телескоп с башни университета.

Почему астрономия как наука так важна для человечества? Много ли белорусских имен связано с этой дисциплиной? Кто один из самых влиятельных белорусских космонавтов? И почему в век технологий так важно знать о космосе?

Поделиться:

Архив передач


27.06.2025
Всё это и не только — смотрите в программе «Беларусы»



06.06.2025
Андрей Воробьёв – скульптор, чьи работы выходят далеко за пределы мастерской и становятся неотъемлемой частью городского ландшафта

30.05.2025
Как создаются мультфильмы, где снимается белорусское кино? В чём секрет успеха творческого человека в современном мире и как проводит досуг знаменитый кинорежиссёр?  Всё это и не только — смотрите в программе «Беларусы»

23.05.2025
Екатерина Швайко – руководитель коллектива художественного творчества в «Белорусском государственном медицинском университете»

16.05.2025
О творческом пути скульптора, его внутреннем мире, наполненном любовью к истории своей страны, смотрите в программе «Беларусы»

09.05.2025

О настоящей живой истории смотрите в программе «Беларусы»

23.04.2025

В программе «Беларусы» — яхтсмен Евгений Войткевич и гид по Республиканскому ландшафтному заказнику «Ельня» Максим Довгун

Вверх