Суббота, 14.05.2022, 18:00

В свои 82 года Владимир Голубев до сих пор в строю. Его именем назвали малую планету, кроме того, он один из немногих белорусских ученых, награжденных медалью Юрия Гагарина. Владимир помогает зажигать звезды в науке, а его увлекательные лекции для всех желающих – просто космос! 

Многие любят наблюдать за солнцем, которое огромным тяжёлым подсолнухом, склонив голову, неспешно скатывается за горизонт, словно в мягкую кровать. А старейший астроном Витебска и герой программы «Белорусы» предпочитает наблюдать за всем в телескоп с башни университета.

Почему астрономия как наука так важна для человечества? Много ли белорусских имен связано с этой дисциплиной? Кто один из самых влиятельных белорусских космонавтов? И почему в век технологий так важно знать о космосе?

Поделиться:

Архив передач

06.03.2021
В новом выпуске программы «Беларусы» – скульптор Иван Артимович

27.02.2021
В проекте «Беларусы» – владельцы хаски-парк «Снежная завея» Наталья и Юрий Винтерштейн

20.02.2021
В проекте «Белорусы» – профессиональный банщик Владимир Сырица

13.02.2021
В новом выпуске программы «Беларусы» – педагог, Народная артистка БССР Клара Малышева

06.02.2021
В проекте «Беларусы» – тренер Национальной сборной Беларуси по футболу Дмитрий Ровнейко

30.01.2021
В проекте «Беларусы» – художник-иконописец Татьяна Жук

25.01.2021
В новом выпуске программы «Беларусы» – специалист по реабилитации животных Кристина Еременко

21.01.2021
В новом выпуске программы «Беларусы» – фотограф Юрий Иванов

12.01.2021
В проекте «Беларусы» – создатели уникального проекта Belonika Art для незрячих детей Сергей и Ирина Бондарович

31.12.2020
В новом выпуске программы «Беларусы» – ветеринарный врач Василий Кузьмин

Вверх