Понедельник, 03.03.2025, 11:45
Творчество - потребность человека в самовыражении, поиске, экспериментировании, познании и изменении окружающего мира. Это одна из самых эффективных форм организации досуга современной молодежи. Именно организацией досуга иностранных студентов-медиков и занимается Екатерина Швайко – руководитель коллектива художественного творчества - в «Белорусском государственном медицинском университете». Девушка возглавляет эстрадное объединение «Talent».

Иностранные студенты под её руководством раскрывают свой творческий потенциал: поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах. Екатерине они доверяют свои тревоги и переживания, спешат разделить с ней радости и успехи в учёбе. Путь героини полон творчества. Школа с музыкальным уклоном, обучение в колледже искусств, в Белорусском государственном университете культуры и искусств. Все накопленные знания Екатерина с радостью передаёт своим подопечным. Признаётся, что всё то, что не смогла реализовать сама, теперь воплощает вместе с ребятами.

Помимо работы в университете героиня ведёт активную социальную жизнь, осваивает новые инструменты досуга. А истинное счастье находит в любимой работе, общении с семьёй и теплых взаимоотношениях со своим окружением.

В проекте «Беларусы» — художественный руководитель Екатерина Швайко.
Поделиться:

Архив передач

15.05.2021
В программе «Беларусы» – бодибилдер, абсолютная чемпионка William Bonac Classic Оксана Юхно

08.05.2021
В новом выпуске программы «Беларусы» – коллекционер и школьный учитель Александр Рябков

01.05.2021
В новом выпуске программы «Беларусы» – мастер ручной ковки Александр Киселев

24.04.2021
В программе «Беларусы» – баритон Большого театра оперы и балета Денис Янцевич

17.04.2021
В новом выпуске программы «Беларусы» – военный лётчик 1-го класса Эдуард Жмакин

10.04.2021
В новом выпуске программы «Беларусы» – художник Николай Овчинников

03.04.2021
 В программе «Беларусы» – учитель физической культуры и здоровья Андрей Безлепкин

27.03.2021
В новом выпуске программы «Беларусы» – врач-акушер-гинеколог высшей категории Марина Шкроб

20.03.2021
В проекте «Беларусы» – начальник отдела охотничьего хозяйства Минлесхоза Александр Козорез

13.03.2021
В проекте «Беларусы» – владельцы центра экологичного туризма «Белладжио»

Вверх