Пятница, 09.07.2021, 20:47

У него была успешная карьера и активная столичная жизнь. Но в 30 лет он решил изменить все. Владимир Ратов переехал в деревню Долгиново между Новогрудком и Миром и теперь о нем и об этой деревне знают не только в Беларуси. Несколько Владимир вместе с женой Викторией решили разводить улиток. Начинали с небольшего вольера, а сейчас у Владимира небольшая улиточная ферма «Ратов». Выращивает виноградных улиток, занимается селекцией, принимает туристов и угощает необычным деликатесом.

Владимир поделился, что за время, которое он живет в деревне, в его жизни изменилось все. От рациона до принципов и взглядов. Съемочная группа проекта «Беларуса» отправилась на ферму к Владимиру Ратову, чтобы расспросить о его жизненной философии, узнать больше о моллюсках, и конечно попробовать это лакомство.

Поделиться:

Архив передач

15.06.2024
В программе «Беларусы» -  Татьяна Котковец, королева тюльпанов Брестской области

08.06.2024
В программе «Беларусы» -  Орест Стельмащук, ювелирных дел мастер с тридцатилетним стажем

30.05.2024
В программе «Беларусы» - хозяева столетнего яблоневого сада Андрей и Аксана Остроух

24.05.2024
В программе «Беларусы» – Виталий и Надежда Тесля

20.05.2024
В программе «Беларусы» – Анастасия Дубовская, концертмейстер оперы Большого театра Беларуси



27.04.2024
В программе «Беларусы» – дизайнер Елена Погирницкая

20.04.2024
В программе «Беларусы» – народный артист Беларуси, ведущий мастер сцены – солист оперы Большого театра Беларуси Станислав Трифонов

13.04.2024
В программе «Беларусы» – Александр Глуткин, детский хирург, комбустиолог

Вверх