Понедельник, 11.10.2021, 18:05

На Чудесных Холмах живет гусляр Яросвет… Нет, это не строчки из древнего белорусского предания, это современная реальность! «Ваш гусляр Яросвет» – именно так представляется Дмитрий тем, кто интересуется гуслями: их созданием, звучанием и, в целом, историей.

Несколько лет назад герой нашей программы жил в городе, работал водителем и весил 105 килограмм. Рассказывает, что к творчеству тянуло всегда. И в какой-то момент пришло осознание: так продолжать больше нельзя. После этого в жизни Дмитрия последовали перемены.

Сейчас Дмитрий вместе с семьей живет в древне, занимается созданием гуслей и игрой на них, а самое главное – получает от жизни колоссальное удовольствие!

Вдохновляемся примером нашего герои и наслаждаемся чудесным звучанием гуслей в новом выпуске программы «Белорусы»!

Поделиться:

Архив передач

05.11.2024
В программе «Беларусы» - яхтсмен Евгений Войткевич

26.10.2024
В программе «Беларусы» - плантатор фундука Геннадий Гаврис и семья Натальи и Андрея Кравчук с удивительными полями артишока

19.10.2024
В программе «Беларусы» - белорусский скульптор Константин Костюченко

12.10.2024
В программе «Беларусы» - иммунолог Наталья Гончарова и хирург-комбустиолог Александр Глуткин

05.10.2024
В программе «Беларусы» - мастер по художественной гальванопластике Александр Плистов

30.09.2024
В программе «Беларусы» - художница Наталья Коток

20.09.2024
В программе «Беларусы» - владельцы овощной фермы Наталья и Андрей Кравчук

14.09.2024
В программе «Беларусы» - Орест Стельмащук, ювелирных дел мастер с тридцатилетним стажем и Иван Супрунчик, мастер кисти и топора

07.09.2024
В программе «Беларусы» - экскурсовод Ольга Аптыкаева

31.08.2024
В программе «Беларусы» - Сергей Сутько, артист-вокалист театра

Вверх