Понедельник, 11.10.2021, 18:05

На Чудесных Холмах живет гусляр Яросвет… Нет, это не строчки из древнего белорусского предания, это современная реальность! «Ваш гусляр Яросвет» – именно так представляется Дмитрий тем, кто интересуется гуслями: их созданием, звучанием и, в целом, историей.

Несколько лет назад герой нашей программы жил в городе, работал водителем и весил 105 килограмм. Рассказывает, что к творчеству тянуло всегда. И в какой-то момент пришло осознание: так продолжать больше нельзя. После этого в жизни Дмитрия последовали перемены.

Сейчас Дмитрий вместе с семьей живет в древне, занимается созданием гуслей и игрой на них, а самое главное – получает от жизни колоссальное удовольствие!

Вдохновляемся примером нашего герои и наслаждаемся чудесным звучанием гуслей в новом выпуске программы «Белорусы»!

Поделиться:

Архив передач

21.06.2024
В программе «Беларусы» - иммунолог Наталья Гончарова

15.06.2024
В программе «Беларусы» -  Татьяна Котковец, королева тюльпанов Брестской области

08.06.2024
В программе «Беларусы» -  Орест Стельмащук, ювелирных дел мастер с тридцатилетним стажем

30.05.2024
В программе «Беларусы» - хозяева столетнего яблоневого сада Андрей и Аксана Остроух

24.05.2024
В программе «Беларусы» – Виталий и Надежда Тесля

20.05.2024
В программе «Беларусы» – Анастасия Дубовская, концертмейстер оперы Большого театра Беларуси



27.04.2024
В программе «Беларусы» – дизайнер Елена Погирницкая

20.04.2024
В программе «Беларусы» – народный артист Беларуси, ведущий мастер сцены – солист оперы Большого театра Беларуси Станислав Трифонов

Вверх