Четверг, 17.04.2025, 11:05
Из Австрии в Беларусь. Такой маневр совершила жительница Березовского района, чтобы открыть козью ферму. Неповторимых и упрямых красавец у Натальи Строк более ста. Каждая подопечная со своим именем и характером. Здесь к козам относятся как к равным, с любовью и материнской заботой. Неудивительно, что при таком прекрасном уходе за подопечными козочками получается вкуснейшее молоко, которое стало основой домашних мягких сыров с добавлением трав, семечек и орехов, в различных обсыпках и маринадах.

Благодаря энтузиазму и любви к родной земле семье Андрея и Аксаны Остроух удалось сохранить живописный уголок белорусской природы. А также — населить его девятнадцатью полесскими лошадками на свободном выгуле! Яблоневый сад был заложен много лет назад и расположен у одного из дворцов, о былом великолепии которого можно судить только по остаткам величественных стен с массивными подвалами. Старожилы говорят, что это было в 30-е годы прошлого столетия, они собирали яблоки в нём когда были ещё детьми. В саду сохранились и продолжают плодоносить яблони, сортов которых уже не могут определить современные агрономы.

Поделиться:

Архив передач

09.10.2020
В проекте «Беларусы» зоотехник Минского зоопарка Ирина Орлис


06.10.2020
В новом выпуске программы «Беларусы» семейный дуэт скульпторов Полина Пирогова и Василий Тимашов

25.09.2020
В новом выпуске программы «Беларусы» директор Березинского биосферного заповедника Андрей Прокошин. Вместе со съемочной группой отправимся в самое сердце заповедника

18.09.2020
В проекте «Белорусы» летчик-испытатель Николай Мочанский

04.09.2020
В программе "Белорусы" самый известный белорусский садовод в Instagram и TikTok!

28.08.2020
В проекте «Белорусы» композитор, лауреат государственной премии Республики Беларусь Владимир Кондрусевич

14.08.2020
В программе «Беларусы» дельтапланерист Василий Голуб

07.08.2020
Экстремальные съемки программы «Беларусы» проходят в самом сердце болота Ельня


24.07.2020
В проекте «Беларусы» воздушная гимнастка Алёна Чухнова 

Вверх