Вторник, 26.03.2024, 20:00
Его работы необычны, причудливы, красивы и отчасти сюрреалистичны, а судьба непроста, но интересна. В свои 47 лет Алексей Остров успел сменить множество профессий, поработать во Франции, стать многодетным отцом, уехать из шумной столицы и поселиться с семьей в доме на хуторе, обзавестись хорошей работой, организовать несколько выставок. В свободное время скульптор творит. Его ремесло — отдушина и квинтэссенция его богатой внутренней энергии.

Сделав одну работу, Алексей взялся за следующую и уже не смог остановиться по сей день. Он намеренно не подписывает названия своих работ для того, чтобы зритель стал соавтором и вместе с ним включался в создание уже своей собственной Вселенной.

Уникальный авторский стиль героя — энергетический портрет, где скульптор создаёт человека по его энергетике.

Алексей Остров лепил для многих знаменитых людей. Его работа есть в личном архиве Виктора Сухорукова.

Помимо активной творческой деятельности Алексей воспитывает пятерых детей. Его маленькие помощники с удовольствием приобщаются в фантазии отца и тоже пытаются творить на свой лад. Супруга героя разделяет путь мужа и является для него надёжной хранительницей их семейного очага.

Об искусстве постигать непостижимое и невероятной жажде жизни — скульптор «не для всех» Алексей Остров в программе «Белорусы».
Поделиться:

Архив передач

16.07.2021
В программе "Белорусы" – бизнес-леди, модель Галина Кравченко

09.07.2021
В программе «Беларусы» – владелец улиточной фермы «Ратов»

02.07.2021
В программе «Беларусы» – композитор Владимир Кондрусевич, баритон Денис Янцевич и скульптор Иван Артимович 

26.06.2021
В программе «Беларусы» – предприниматель, владелец кафе Александр Шакель

19.06.2021
В программе «Беларусы» люди, для которых цветы – профессия. Ольга Дуброва, Кирилл Кветка, Олег и Наталья Цвирко

12.06.2021
В проекте «Беларусы» – гончар Сергей Нагаев

05.06.2021
В программе «Беларусы» – заведующий хирургическим отделением районной больницы Олег Жилицкий

29.05.2021
В программе «Беларусы» – дирижер Национального академического Большого театра оперы и балета Дмитрий Матвиенко 

22.05.2021
В проекте «Беларусы» – научный сотрудник Центрального ботанического сада НАН Беларуси Ольга Дуброва

15.05.2021
В программе «Беларусы» – бодибилдер, абсолютная чемпионка William Bonac Classic Оксана Юхно

Вверх