Суббота, 08.05.2021, 18:02
В коллекции учителя из Гродно Александра Рябкова более 2 тысяч экспонатов. Он собирает оловянных солдатиков с детства. Его отец был офицером, дед был офицером, он также продолжил династию. Окончив военную службу, он стал учителем истории в родном Гродно. И сейчас уникальные экспонаты его оловянного войска стали «наглядным пособием» на уроках.

Александр Рябков увлекается историей родного Гродно, и ведёт факультатив Гродноведение, готовит школьников к городской викторине. А ещё в школе № 28 он руководит уникальным музеем. В роли экскурсоводов – ученики, они гордятся своим школьным музее и готовы поделиться историей побед 28-й общевойсковой Краснознамённой армии.

Поделиться:

Архив передач

17.06.2023
В программе «Беларусы» – мастер по изготовлению изделий из камня Олег Попельский

10.06.2023
В программе «Беларусы» – рок-музыкант, композитор Андрей Марченко

03.06.2023
В программе «Беларусы» – актёр театра и кино, режиссер, телеведущий, педагог по речи Игорь Петров

27.05.2023
В программе «Беларусы» – ведущий художник крупнейшего предприятия страны по производству изделий из стекла Василий Самохвалов

20.05.2023
В программе «Беларусы» – архитектор Вадим Дражин

13.05.2023
В проекте «Беларусы» – Олег Добуляк, Ксения Курусь и Илья Масюкович



22.04.2023
В программе «Беларусы» – шеф-повар и ресторатор Леонид Могдалов

15.04.2023
В программе «Беларусы» – основатель и руководитель хороводно-игровой школы Вероника Гаврилёнок

Вверх