Пятница, 06.06.2025, 16:04
Андрей Воробьёв – скульптор, чьи работы выходят далеко за пределы мастерской и становятся неотъемлемой частью городского ландшафта.

Его произведения украшают не только улицы родного Могилёва, но и многих других городов Беларуси. Даже в Китае можно встретить скульптуры Андрея Олеговича, что, несомненно, свидетельствует о признании таланта мастера на международном уровне.

В творчестве Андрея Воробьёва доминируют две темы: любовь и автопортрет. Это не просто сюжеты, а скорее инструменты познания. Через призму любви он исследует сложные человеческие взаимоотношения, нюансы чувств и эмоций. Автопортрет же становится актом самоанализа, попыткой запечатлеть собственное «я» во времени и пространстве.

Сочетание этих двух тем позволяет скульптору глубоко проникнуть в суть человеческой природы. Его работы – это не просто изображения, а попытка понять феномен человека, его место в мире, его радости и печали. Каждая деталь, каждый изгиб, каждая линия – это часть большой истории, которую рассказывает художник.

О том, что скрывает глубокий взгляд неординарного скульптора, смотрите в программе «Беларусы».
Поделиться:

Архив передач

22.12.2020
В новом выпуске программы «Беларусы» – директор Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций Петр Цалко

11.12.2020
В программе «Белорусы» – люди, нераздельные с природой страны 

04.12.2020
Их главный девиз в творческой жизни – импровизация

27.11.2020
В новом выпуске программы «Беларусы» – артистка Белорусского государственного цирка Наталья Суворова

20.11.2020
В новом выпуске проекта «Беларусы» генеральный директор «Бобруйскагромаш» Надежда Лазаревич

13.11.2020
В новом выпуске программы «Беларусы» историк костюма Елена Воробей

08.11.2020
В проекте «Беларусы» руководитель ансамбля «Грамніцы» Владимир Зеневич

02.11.2020
В новом выпуске программы «Беларусы» основатель и директор семейного бизнеса Анатолий и Василий Брилёнок

23.10.2020
В проекте «Беларусы» резчик по дереву Иван Сухинин 

19.10.2020
В новом выпуске программы «Беларусы» экскурсовод, владелец двух агроусадеб Юрий Жерко

Вверх