Пятница, 30.10.2026, 15:43
В мире медицины есть врачи, чья ежедневная работа граничит с настоящим чудом, а операционная становится местом, где человеку даруют второй шанс на жизнь. Новый герой авторского проекта «Белорусы» - удивительный и невероятно скромный человек, выдающийся белорусский хирург высшей квалификационной категории, гепатолог, доктор медицинских наук и профессор кафедры хирургических болезней БГМУ Сергей Маркович Ращинский.

В новом выпуске программы зрители увидят будни выдающегося хирурга, который берётся за самые сложные, высокотехнологичные операции на печени и каждый день спасает человеческие жизни. Уже более пятнадцати лет он бессменно возглавляет третье хирургическое гепатологическое отделение Минской больницы скорой медицинской помощи. 
Поделиться:

Архив передач


26.02.2026
Неординарный дизайнер — это точно про неё! А всё потому, что работает Елена Погирницкая в тематике белорусского барокко XVI-XVII веков

20.02.2026
О творческом пути неординарного человека, семье и понимании счастья смотрите в программе «Беларусы».

13.02.2026
В программе «Беларусы» Ольга Сержанкова поделится тем, что делает её по-настоящему счастливой, и поможет прикоснуться к красоте мира через волшебные звуки цимбал.

06.02.2026
Максим, являясь гидом в этом чудесном уголке, не просто проводит экскурсии, он открывает двери в мир, где каждая лужайка несёт в себе историю, а каждая тропинка ведёт к новым открытиям.

30.01.2026
В программе «Беларусы» - солисты Большого театра Беларуси Марта Данусевич и Станислав Трифонов

23.01.2026
О том, почему важно сохранять эту уникальную традицию и как сделать так, чтобы свистулька запела, смотрите в программе «Беларусы».

16.01.2026
Шамякина Славяна Вячеславовна – потомственный филолог и литературовед, доцент кафедры теоретического...

09.01.2026
В программе «Беларусы» – генеральный секретарь Белорусского Красного Креста, депутат Парламента Дмитрий Шевцов и директор Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов, председатель правления Белорусского детского фонда Людмила Кондрашова

31.12.2025
В программе «Беларусы» - директор парка животных Яна Лошакевич и директор центра экологического туризма Василий Антонов

Вверх