Пятница, 03.11.2023, 12:22
Владимир Кривоблоцкий – художник редкого на сегодняшний день жанра – монументального. Его произведения не вместить в домашней коллекции, их не вынесешь на уличную продажу, да и не на любой вернисаж поставишь.

 В седьмом классе в группу, где учился Владимир, пришел преподаватель Леонид Щемелев. И это был настоящий подарок судьбы. Талантливый учитель расширял границы мировидения Владимира Кривоблоцкого, позволил попробовать свои силы в разных направлениях.

Каждый маленький мальчик в детстве мечтал стать космонавтом. Наш герой не исключение. Но у судьбы на этот счёт были свои планы. С самого детства он был тесно связан с творчеством: мама – швея-закройщица, модельер. Именно она и привила ему любовь к рисованию.

В проекте «Беларусы» вашему вниманию художник, автор уникальной техники создания портретов из монет «Facemoney Illusion» – Вадис Красовский.

Поделиться:

Архив передач

19.06.2021
В программе «Беларусы» люди, для которых цветы – профессия. Ольга Дуброва, Кирилл Кветка, Олег и Наталья Цвирко

12.06.2021
В проекте «Беларусы» – гончар Сергей Нагаев

05.06.2021
В программе «Беларусы» – заведующий хирургическим отделением районной больницы Олег Жилицкий

29.05.2021
В программе «Беларусы» – дирижер Национального академического Большого театра оперы и балета Дмитрий Матвиенко 

22.05.2021
В проекте «Беларусы» – научный сотрудник Центрального ботанического сада НАН Беларуси Ольга Дуброва

15.05.2021
В программе «Беларусы» – бодибилдер, абсолютная чемпионка William Bonac Classic Оксана Юхно

08.05.2021
В новом выпуске программы «Беларусы» – коллекционер и школьный учитель Александр Рябков

01.05.2021
В новом выпуске программы «Беларусы» – мастер ручной ковки Александр Киселев

24.04.2021
В программе «Беларусы» – баритон Большого театра оперы и балета Денис Янцевич

17.04.2021
В новом выпуске программы «Беларусы» – военный лётчик 1-го класса Эдуард Жмакин

Вверх