Пятница, 30.05.2025, 13:04
Елена Турова стоит у руля отечественного кинематогрофа. Неординарный режиссёр — это точно про неё! В 2024 году белорусский зритель смог увидеть первый полнометражный отечественный анимационный фильм «Песня Сирин». Два школьника в погоне за таинственной птицей Сирин попадают в обитель славянских богов, где начинаются удивительные приключения. По мнению Елены Викторовны, славянская мифология - достаточно весомый пласт, интересный. Нам необходимо обращаться к нашим корням, к нашей истории, к нашему великому культурному наследию, именно там сокрыт настоящий клад для будущих поколений. 

Творчество, вдохновлённое бесконечной любовью к белорусской культуре и родной стране... Елена не только гордо несёт звание дочери знаменитого советского режиссёра Виктора Турова, но и создаёт киношедевры, которые знает и любит белорусский зритель. В голове зреет множество идей и проектов, которые ждут своего часа, чтобы удивить, вдохновить и сделать мир чуточку лучше.

Как создаются мультфильмы, где снимается белорусское кино? В чём секрет успеха творческого человека в современном мире и как проводит досуг знаменитый кинорежиссёр?  Всё это и не только — смотрите в программе «Беларусы».
Поделиться:

Архив передач

14.08.2020
В программе «Беларусы» дельтапланерист Василий Голуб

07.08.2020
Экстремальные съемки программы «Беларусы» проходят в самом сердце болота Ельня


24.07.2020
В проекте «Беларусы» воздушная гимнастка Алёна Чухнова 

17.07.2020
Вместе с героем программы мы проведем целый день на Заславском водохранилище и даже поучаствуем в парусной гонке!

10.07.2020
В проекте «Беларусы» Роман Ковалев - балетмейстер, хореограф

06.07.2020
Истории о людях, которые нашли свое призвание в жизни

26.06.2020
«Захожу в метро, где все сидят с гаджетами, и понимаю, что офтальмологи без работы не останутся»

19.06.2020
«Современное искусство не заканчивается странными инсталляциями, оно гораздо шире»

12.06.2020
Богдан Берёзкин: «Узнать, боишься ли ты высоты, можно только взобравшись на колокольню»

Вверх