Суббота, 25.12.2021, 17:20
Ее имя стало брендом древнего Полоцка, вместе с семьей они переехали сюда 30 лет назад. Чтобы попасть на своё рабочее место она ежедневно поднимается по многовековой винтовой лестнице, а потом наслаждается звуками величественного органа. Этот инструмент Ксения Погорелая называет своим другом, для которого даже организовала международный фестиваль “Званы Сафіі”. Она играла на лучших органах мира, например в Нотр-Дам-де-Пари. Но все-таки ее любимый инструмент - в Софийском соборе.
Легко ли научиться играть на органе и насколько востребован этот инструмент в современной Беларуси?
 Об этом - в новом выпуске проекта «Беларусы»
Поделиться:

Архив передач

28.05.2026
Сегодня девушка успешно трудится специалистом по работе с молодёжью на ОАО «Волковысский мясокомбинат». Опорой во всех смелых творческих начинаниях для нее остается муж Антон - командир кинологической группы, а главными источниками вдохновения - 14-летний сын Алексей и 6-летняя дочь Алиса.

21.05.2026
Если вы хотите научиться танцевать именно народные танцы, то это к Ульяне Павловне Минюк, в хореографическое отделение Гераненской детской школы искусств.

14.05.2026
В программе «Беларусы» - солистка Национального академического народного хора Республики Беларусь имени Г.И. Цитовича Анастасия Воронова

07.05.2026
В программе «Беларусы» - командир 2-й роты почётного караула Минской военной комендатуры Максим Дашкевич и лётчик-испытатель, начальник Минского аэроклуба ДОСААФ Николай Мочанский

30.04.2026
Вера Войнова — человек-энерджайзер. Она всегда в гуще событий! То до ночи оттачивает концертную программу гастролей, то, не считаясь со временем, корректирует выступление коллектива на «Славянском базаре в Витебске».

23.04.2026
Ирина Иршонок — четырежды стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Девушка верит, что если упорно работать, быть честной, искренней, служить Родине, то удача обязательно будет на твоей стороне.

16.04.2026
О непростом, но таком важном выборе профессии, о мотивах, которые движут молодым врачом, и о том, как справляться с колоссальным грузом ответственности, который ложится на плечи кардиохирурга, смотрите в программе «Беларусы»

10.04.2026
В программе «Беларусы» - владельцы козьих ферм Руслан и Татьяна Качварян, Наталья Строк



Вверх