Вторник, 22.12.2020, 18:02
Молодой директор одного из лучших музеев Беларуси. Он знает все о старообрядчестве, белорусских обрядах и национальном орнаменте. А еще он умеет ткать на старинных кроснах настоящие национальные костюмы, находит на полуразрушенных чердаках эксклюзивные музейные экспонаты и точно знает что нужно чтобы быть счастливым… О необычной, но любимой работе и жизни в уникальной Ветке. В проекте «Беларусы» Петр Цалко – директор Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций.
Поделиться:

Архив передач

23.10.2026
О труде, который облагораживает и помогает верить в лучшее, смотрите в программе «Беларусы»

08.10.2026
В выпуске — размышления о том, что такое максимализм, почему скульптор должен творить 24 на 7, есть ли жизнь без творчества и почему так важно что-то после себя оставить.

02.10.2026
Девушка считает, что наша общая цель – нести белорусскую культуру и язык для современников и будущих поколений. Смотрите о преданном служении родной культуре и народной песне в новом выпуске программы «Белорусы».

25.09.2026
В программе «Беларусы» - бортник Сергей Герман и владельцы козьей фермы Руслан и Татьяна Качварян

18.09.2026
Смотрите вдохновляющую историю о верности корням и магии превращения нефти в высокое искусство в программе «Белорусы»!

11.09.2026
Волотовский Игорь Дмитриевич — выдающийся учёный в области фотобиологии, биофизики, клеточной биологии...

04.09.2026
Владимир Николаевич - бессменный художественный руководитель, директор и главный дирижер заслуженного коллектива Республики Беларусь «Гродненская капелла».

28.08.2026
За каждым творческим успехом Ольги Герцевны стоит надёжный тыл - её крепкая семья

21.08.2026
О жизни, профессиональных успехах и взглядах выдающегося белорусского учёного смотрите в программе «Беларусы»

14.08.2026
Анна Матвеева вместе с мужем Виталием без малого десять лет выращивает лаванду на небольшой ферме на...

Вверх