Понедельник, 01.01.2024, 17:00
В преддверии новогоднего таинства под аккомпанемент классической музыки в прекрасной родовой усадьбе встретились четыре героя проекта выпусков разных лет. Такие непохожие, но влюблённые в своё ремесло и в ту землю, на которой они родились.

Владимир Кривоблоцкий – художник редкого на сегодняшний день жанра – монументального. Его произведения созданы для того, чтобы быть вечными. Их не вынесешь на уличную продажу, не вместишь в домашней коллекции, да и не на любой вернисаж поставишь.

Андрей Бегун уже много лет руководит фабрикой по производству елочных игрушек. Он собрал самую большую в мире коллекцию новогодних украшений и создал собственный музей.

Вероника Грабовская — играет в оркестре Большого театра, преподает в музыкальном колледже и влюбляет новое поколение в арфу. Ее цель – как можно больше распространить популярность этого магического инструмента по нашей стране.

Вероника Гаврилёнок — основатель и руководитель хороводно-игровой школы, наставник ведущих народных праздников. Автор миротворческого проекта «Хороводы Мира и Единства». Режиссер праздников и человек, способный всем помочь не на долго вернуться в детство.

Смотрите четыре увлекательные истории о том, как люди нашей страны реализуют своё предназначение и празднуют Новый год в программе «Беларусы»!

В проекте «Беларусы» — художник-монументалист Владимир Кривоблоцкий, руководитель фабрики новогодних игрушек Андрей Бегун, арфистка Вероника Грабовская, руководитель хороводно-игровой школы Вероника Гаврилёнок.
Поделиться:

Архив передач

10.04.2020
«Мы можем сразу сказать, глядя на человека: красивый он или нет»

03.04.2020
Ольга Шатыко – модель 70+ и блогер перевернула представление о старости

27.03.2020
Счастливая театральная семья Новик в программе «Беларусы»

20.03.2020
В проекте «Беларусы» кузнец Сергей Пискун и хозяйка агроусадьбы «Польскі маёнтак» Татьяна Исаева

13.03.2020
В проекте «Беларусы» Андрей Духовников – директор Витебского центра современного искусства

06.03.2020
В новом выпуске программы «Беларусы» ректор Минского государственного лингвистического университета Наталья Баранова

21.02.2020
«Надо создавать новую городскую культуру материнства и отцовства»

14.02.2020
В проекте «Беларусы» Дмитрий Субцельный – председатель Белорусской Ассоциации клубов ЮНЕСКО

07.02.2020
Любовь Черкашина – знаменитая белорусская гимнастка, старший тренер национальной сборной Республики Беларусь по художественной гимнастике и обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2012

31.01.2020
В проекте «Беларусы» – заместитель начальника Республиканского центра полярных исследований Игорь Пильщиков

Вверх