Четверг, 06.11.2025, 14:24
  Его произведения украшают не только улицы родного Могилёва, но и многих других городов Беларуси. Даже в Китае можно встретить скульптуры Андрея Олеговича, что, несомненно, свидетельствует о признании таланта мастера на международном уровне.
 
 Вдохновляющий мир скульптуры оживает благодаря таланту Сергея Гумилевского – мастера, чьё имя стало символом монументального искусства в Беларуси. Памятники Кириллу Туровскому в Гомеле, Янке Купале в Москве

 Талант мастера расцвёл в творческом тандеме с отцом, выдающимся скульптором Львом Гумилевским. Вместе они создали произведения, ставшие визитной карточкой многих городов, монументы, воспевающие величие истории и красоту человеческого духа.
Поделиться:

Архив передач

20.01.2024
История личности, которая вмещает много публичного, общего и архетипичного для жителей страны

13.01.2024
Когда-то давно Андрей Бегун подумал, что с путешествий нужно привозить не магнитики на холодильник, ...

01.01.2024
Смотрите четыре увлекательные истории о том, как люди нашей страны реализуют своё предназначение и празднуют Новый год в программе «Беларусы»!

29.12.2023
Феодосий – Архиепископ Полоцкий и Глубокский

23.12.2023
Алла Русначенко -  ремесленник, влюбленный в создание уникальных игрушек и сувениров


09.12.2023
Вартан Санамянц – несравненный шеф-повар, делом жизни которого стала популяризация блюд кавказской кухни...

02.12.2023
В программе «Беларусы» – шеф-повара Александр Чикилевский и Леонид Могдалов

27.11.2023
В программе «Беларусы» – Денис Богуш, один из первых людей, которые поверили в развитие киберспорта тогда, когда наличие компьютера в доме было, скорее, исключением, чем нормой

17.11.2023
В программе «Беларусы» – обладатель самой крупной коллекции цитрусовых растений Дмитрий Мардас и владелец инсектологической фермы Сергей Макаров

Вверх