Суббота, 24.12.2022, 18:00
Максим Петруль – скульптор и гений с большой буквы. Он не боится заявлять о своей индивидуальности. Такие люди рождаются для того, что бы подарить миру уникальные работы и отдать творчеству всего себя без остатка. Его работы находятся во многих музеях мира, но, как признается герой, его самым любимым, в который он ходит каждое воскресенье, является Национальный художественный музей Республики Беларусь. Его скульптура «Элефантус» стала символом Китая. А произведение «Птицы» украшает коллекцию президента Беларуси.
Максим Петруль создал свой уникальный стиль – максимализм.Он является приверженцем концептуального искусства, творческое переосмысление и познание мира для которого – провокационная игра, диалог со зрителем.
Что такое максимализм и в чем его суть? Почему скульптор должен творить 24 на 7? Есть ли жизнь без творчества? Почему так важно что-то после себя оставить?
Поделиться:

Архив передач

16.11.2019
«Мои книги позволяют читателю самому что-то переосмыслить, прожить жизнь вместе с героями, отмучавшись с ними, отстрадав, налюбившись, наплакавшись, все это переживая»


04.11.2019
О профессии ветеринара, экзотических животных и о восхождении на Эльбрус

25.10.2019
Жизнь монаха в Беларуси. О своих буднях, служении и своем призвании – монах-капуцин Андрей Жилевич

19.10.2019
Эксклюзіўнае інтэрв’ю Андрэя для “Беларусь 24”. Пісьменнік запрасіў нас у Прудок і паказаў маёнтак Горватаў у Нароўлі. 

11.10.2019
«Человек- это краска, а вместе мы - вокально-музыкальное полотно»

05.10.2019
Его жизнелюбию и энергии можно только позавидовать! О любви к танцу, театру и просто любви в программе «Беларусы»

27.09.2019
Открыл свою компанию с нуля и делится своей формулой успеха

21.09.2019
Как становятся фотографом? Ирена Гудиевская рассказала о своей истории




13.09.2019
Уроженец Дубровно о своей исторической родине и о любимой работе

Вверх