Суббота, 11.06.2022, 18:00

Ощущения от таящего во рту шоколада способны погрузить человека даже в более сильное состояние эйфории, чем поцелуй. Кто стоит за созданием этих волнующих чувств? Конечно же, шоколатье! Эта профессия сегодня, как и три столетия назад, все еще является диковинкой. По-прежнему, сложно представить человека, способного вручную сотворить такое то ли лакомство, то ли произведение искусства. Именно сотворить, а не сделать. Процесс создания шоколада вручную похож на колдовство, нереальное действо.

Героиня программы Ольга Швед вот уже 3 года посвящает себе шоколадной профессии и не собирается останавливаться! Шоколадное ремесло для нее – сбывшаяся мечта, которой она отдала всё свое сердце!

Почему профессия шоколатье одна из самых трудоемких и сложных? Как темперировать шоколад и отличить качественный продукт от дешёвого?

Поделиться:

Архив передач

15.06.2024
В программе «Беларусы» -  Татьяна Котковец, королева тюльпанов Брестской области

08.06.2024
В программе «Беларусы» -  Орест Стельмащук, ювелирных дел мастер с тридцатилетним стажем

30.05.2024
В программе «Беларусы» - хозяева столетнего яблоневого сада Андрей и Аксана Остроух

24.05.2024
В программе «Беларусы» – Виталий и Надежда Тесля

20.05.2024
В программе «Беларусы» – Анастасия Дубовская, концертмейстер оперы Большого театра Беларуси



27.04.2024
В программе «Беларусы» – дизайнер Елена Погирницкая

20.04.2024
В программе «Беларусы» – народный артист Беларуси, ведущий мастер сцены – солист оперы Большого театра Беларуси Станислав Трифонов

13.04.2024
В программе «Беларусы» – Александр Глуткин, детский хирург, комбустиолог

Вверх