Суббота, 15.06.2024, 18:00
Педагог по образованию, она мечтала стать заведующей детского сада. Но и подумать не могла, что снова вернётся в родную деревню, где найдёт воистину свой путь, своё дело жизни.

Татьяна Котковец благодаря поддержке мужа, Валерия Николаевича, начинала реализацию идеи «тюльпанного рая» на полутора сотках приусадебного участка в Пинске, где за год смогла вырастить 7 тысяч цветов. Дальше всё стало расти в геометрической прогрессии. Теперь тюльпанный бизнес четы Котковец является самым крупным в нашей стране, а их агрогородок стали гордо называть белорусской «тюльпанной столицей», которая может посоревноваться с Голландией.

Верными помощниками в таком большом и непростом деле стали все члены семьи, включая зятя, Романа Шпака, и даже племянников. Каждому на ферме нашлось занятие по душе.

Куда приводят мечты? Почему белорусский тюльпан лучше других? Как искренняя любовь к родине и собственным корням помогает свернуть горы? Смотрите в программе «Беларусы».

В программе «Беларусы» - владелица фермы тюльпанов Татьяна Котковец.
Поделиться:

Архив передач

04.11.2019
О профессии ветеринара, экзотических животных и о восхождении на Эльбрус

25.10.2019
Жизнь монаха в Беларуси. О своих буднях, служении и своем призвании – монах-капуцин Андрей Жилевич

19.10.2019
Эксклюзіўнае інтэрв’ю Андрэя для “Беларусь 24”. Пісьменнік запрасіў нас у Прудок і паказаў маёнтак Горватаў у Нароўлі. 

11.10.2019
«Человек- это краска, а вместе мы - вокально-музыкальное полотно»

05.10.2019
Его жизнелюбию и энергии можно только позавидовать! О любви к танцу, театру и просто любви в программе «Беларусы»

27.09.2019
Открыл свою компанию с нуля и делится своей формулой успеха

21.09.2019
Как становятся фотографом? Ирена Гудиевская рассказала о своей истории




13.09.2019
Уроженец Дубровно о своей исторической родине и о любимой работе

07.09.2019
Рассказы главного «болотного смотрителя» завораживают настолько, что хочется увидеть это чудо природы своими глазами! 

02.09.2019
Их выступление на батуте длится 20 секунд и выглядит воздушно легким, но за каждым таким полетом – годы труда и усердия. 

Вверх