Пятница, 18.09.2026, 14:41
Новый выпуск проекта «Белорусы» познакомит телезрителей с уникальным мастером, который создаёт свои монументальные холсты не акварелью или маслом, а сырой нефтью. 

Свой путь в искусстве Кирилл начинал под руководством речицкого мастера Виктора Осипенко, а позже несколько лет успешно занимался дизайном и цифровым искусством, сотрудничая с ведущими брендами. В поисках опыта и вдохновения молодой человек уехал в Париж, где прожил полтора года и провёл персональную выставку. 

Вместе с известным белорусским скульптором и куратором Максимом Петрулем они создали экспозицию из 20 уникальных полотен, которые с успехом выставлялись в Москве, Гомеле и Речице. 
Поделиться:

Архив передач

31.01.2025
В проекте «Беларусы» — художница Наталья Коток и скульптор Константин Костюченко

23.01.2025
В программе «Беларусы» - график белорусского фольклора Валерий Слаук и литограф Всеволод Швайба

17.01.2025
В программе «Беларусы» - директор парка животных Яна Лошакевич

11.01.2025
В программе «Беларусы» - студент 3-го курса филологического факультета Белорусского государственного университета Владимир Грицевич и магистр богословия, священник, психолог - Дмитрий Маркин


27.12.2024
В программе «Беларусы» - Андрей Бегун и Алла Русначенко


14.12.2024
В программе «Беларусы» - гид по Республиканскому ландшафтному заказнику «Ельня» Максим Довгун

07.12.2024
В программе «Беларусы» - заслуженный артист Республики Беларусь Александр Солодуха и артист Иван Буслай

16.11.2024
В программе «Беларусы» - художник-график, книжный иллюстратор Валерий Слаук.

Вверх