Суббота, 15.01.2022, 18:00

Творческий путь Лады Леденевой начался с полиграфии и работы в детских издательствах, где героиня успешно издавала сказки для детей, книги по рисованию персонажей и многое другое. Но в один прекрасный день она все бросила и погрузилась с головой в искусство декоративной мозаики и витражной росписи, где преуспела и стала одной из первых в Беларуси художниц – декораторов.

Сложна ли техника мозаики и росписи по витражу? Какие материалы используются для этого искусства? Как продавать свои работы и не попасть в состояние выгорания? Об этом и многом другом расскажет художник – декоратор Лада Леденева.

Поделиться:

Архив передач

21.06.2024
В программе «Беларусы» - иммунолог Наталья Гончарова

15.06.2024
В программе «Беларусы» -  Татьяна Котковец, королева тюльпанов Брестской области

08.06.2024
В программе «Беларусы» -  Орест Стельмащук, ювелирных дел мастер с тридцатилетним стажем

30.05.2024
В программе «Беларусы» - хозяева столетнего яблоневого сада Андрей и Аксана Остроух

24.05.2024
В программе «Беларусы» – Виталий и Надежда Тесля

20.05.2024
В программе «Беларусы» – Анастасия Дубовская, концертмейстер оперы Большого театра Беларуси



27.04.2024
В программе «Беларусы» – дизайнер Елена Погирницкая

20.04.2024
В программе «Беларусы» – народный артист Беларуси, ведущий мастер сцены – солист оперы Большого театра Беларуси Станислав Трифонов

Вверх