Понедельник, 11.07.2022, 15:47
Каждая маленькая девочка любит играть в куклы: менять наряды, делать прическу и т.д. Через куклу ребенок познает этот удивительный и такой многогранный мир. В детстве у нашей героини выбор кукол был небольшой, поэтому ей приходилось самой шить, а иногда и вязать себе куклы. В проекте «Беларусы» вашему вниманию мастер авторских кукол – Людмила Вильтовская.

Её куклы не похожи ни на одну куклу. Они служат для украшения интерьера и в них не поиграешь даже, если очень захотеть. Когда куклы пришли в её жизнь и стали чем-то сакральным? Как происходит их рождение? И кто диктует мастеру какой будет кукла?
Поделиться:

Архив передач

16.02.2018
«Вообще раньше автомобили — это была скорее роскошь, чем средство передвижения. Сегодня они стоят десятки и сотни тысяч долларов». Об этом расскажет коллекционер раритетных автомобилей Евгений Смольский.

26.01.2018
Аркадий Шпунт — восстанавливает и спасает белорусское культурное наследие.

12.01.2018
«Гэта – адзін такі самы знакаміты храм у нашай Беларусі, ды увогуле, у свеце! Я тут ужо працую 9 гадоу. У 2008 годзе быў прызначаны сюды пробашчам.»

22.12.2017
«Работа моя первая была связана с Березинским заповедником. В 85 году сюда пришел по распределению. И вот до сих пор остаюсь здесь».

08.12.2017
Герой программы — художник и музыкант Алесь Лось. Он живет на своем «Хутаре Дудара», где принимает друзей, гостей и туристов.

24.11.2017
Слава о нем «тикает» на весь мир! По специальности — инженер электросвязи, но вот уже лет 30 увлеченно занимается своим хобби — создает невероятные ДЕРЕВЯННЫЕ ЧАСЫ.

Вверх