Суббота, 13.05.2023, 18:00

На нашей прекрасной планете так много удивительных мест, о которых грезят путешественники. Но не все догадываются о том, что для того, чтобы прикоснуться к чуду, совсем не обязательно уезжать далеко. 3 ярких истории о создании подлинного рая на земле в родной стране как ничто лучше подтверждают эту мысль.

Герой программы «Белорусы» Олег Добуляк мечтал вырастить свой яблоневый сад, но мечте не суждено было сбыться, и по стечению обстоятельств на песчаной земле хорошо прижилась лаванда, которую герой привез из Молдовы в чемодане. Так и появился «Гомельский Прованс», куда приезжают гости со всей Беларуси и даже других стран.

Ксения Курусь с детства мечтала о путешествиях и возможности перевернуть мир – хотя бы его кусочек! Сейчас она основатель космического проекта «Rapa Nui». Это потрясающий остров Пасхи, самая творческая деревня Беларуси, где на полуострове художники и волонтеры создали АРТ-заповедник, рядом с которым на 4 гектарах расположен – йога-ретрит центр.

Находясь в другой точке света – на острове Бали,  Илья Масюкович привез оттуда новинку к нам в Беларусь. Так появился проект Бабл-отель. Молодой человек смог реализовать мечты влюбленных пар и просто создать индивидуальный отдых для людей, которые решили отстраниться от городской суеты и оказаться ближе к природе. 

Поделиться:

Архив передач

09.10.2020
В проекте «Беларусы» зоотехник Минского зоопарка Ирина Орлис


06.10.2020
В новом выпуске программы «Беларусы» семейный дуэт скульпторов Полина Пирогова и Василий Тимашов

25.09.2020
В новом выпуске программы «Беларусы» директор Березинского биосферного заповедника Андрей Прокошин. Вместе со съемочной группой отправимся в самое сердце заповедника

18.09.2020
В проекте «Белорусы» летчик-испытатель Николай Мочанский

04.09.2020
В программе "Белорусы" самый известный белорусский садовод в Instagram и TikTok!

28.08.2020
В проекте «Белорусы» композитор, лауреат государственной премии Республики Беларусь Владимир Кондрусевич

14.08.2020
В программе «Беларусы» дельтапланерист Василий Голуб

07.08.2020
Экстремальные съемки программы «Беларусы» проходят в самом сердце болота Ельня


24.07.2020
В проекте «Беларусы» воздушная гимнастка Алёна Чухнова 

Вверх