Суббота, 23.09.2023, 18:00

Их называют сельскими миллионерами, огуречными баронами и картофельными магнатами. Вместо дачных участков у них целые плантации. Что это за люди, способные накормить Беларусь и не только? И выгодно ли инвестировать в такой вид бизнеса?

Геннадий Гаврис принял решение заложить сад фундука еще весной 2018 года. Экспериментальное поле расположилось на четырех гектарах в деревне Вязовец. Так и появился первый в Беларуси сад, в котором выращивают фундук в промышленных объемах.

Фундук как ореховая культура – востребована ли она в Беларуси? Как ухаживать за этими привередливыми деревьями? И в чем секрет успешного урожая?

Поделиться:

Архив передач

16.05.2025
О творческом пути скульптора, его внутреннем мире, наполненном любовью к истории своей страны, смотрите в программе «Беларусы»

09.05.2025

О настоящей живой истории смотрите в программе «Беларусы»

23.04.2025

В программе «Беларусы» — яхтсмен Евгений Войткевич и гид по Республиканскому ландшафтному заказнику «Ельня» Максим Довгун

17.04.2025
В программе «Беларусы» — владелица козьей ферма Наталья Строк и хозяева столетнего яблоневого сада Андрей и Аксана Остроух

11.04.2025
В программе «Беларусы» — телеведущая, руководитель духовно-просветительских программ Белтелерадиокомпании Инга Белова

04.04.2025
Смотрите в программе «Беларусы» — художник Василий Зенько

01.04.2025
Смотрите в программе «Беларусы» — хореограф Ульяна Минюк

24.03.2025
В проекте «Беларусы» — иерей Роман Артёмов

17.03.2025
Смотрите в программе «Беларусы» -  дирижёры Юрий Караваев и Мурад Ассуил

11.03.2025
Смотрите в программе «Беларусы» -  модель, основатель школы красоты и моделинга Ирина Садовская и организатор конкурса красоты Александра Никифорова

Вверх