Суббота, 23.09.2023, 18:00

Их называют сельскими миллионерами, огуречными баронами и картофельными магнатами. Вместо дачных участков у них целые плантации. Что это за люди, способные накормить Беларусь и не только? И выгодно ли инвестировать в такой вид бизнеса?

Геннадий Гаврис принял решение заложить сад фундука еще весной 2018 года. Экспериментальное поле расположилось на четырех гектарах в деревне Вязовец. Так и появился первый в Беларуси сад, в котором выращивают фундук в промышленных объемах.

Фундук как ореховая культура – востребована ли она в Беларуси? Как ухаживать за этими привередливыми деревьями? И в чем секрет успешного урожая?

Поделиться:

Архив передач

07.05.2026
В программе «Беларусы» - командир 2-й роты почётного караула Минской военной комендатуры Максим Дашкевич и лётчик-испытатель, начальник Минского аэроклуба ДОСААФ Николай Мочанский

30.04.2026
Вера Войнова — человек-энерджайзер. Она всегда в гуще событий! То до ночи оттачивает концертную программу гастролей, то, не считаясь со временем, корректирует выступление коллектива на «Славянском базаре в Витебске».

23.04.2026
Ирина Иршонок — четырежды стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Девушка верит, что если упорно работать, быть честной, искренней, служить Родине, то удача обязательно будет на твоей стороне.

16.04.2026
О непростом, но таком важном выборе профессии, о мотивах, которые движут молодым врачом, и о том, как справляться с колоссальным грузом ответственности, который ложится на плечи кардиохирурга, смотрите в программе «Беларусы»

10.04.2026
В программе «Беларусы» - владельцы козьих ферм Руслан и Татьяна Качварян, Наталья Строк



13.03.2026
Смотрите на телеканале «Беларусь 24»


26.02.2026
Неординарный дизайнер — это точно про неё! А всё потому, что работает Елена Погирницкая в тематике белорусского барокко XVI-XVII веков

Вверх