Суббота, 24.08.2024, 18:00
Из Австрии в Беларусь. Такой маневр совершила жительница Березовского района, чтобы открыть козью ферму. Неповторимых и упрямых красавец у Натальи Строк более ста. Каждая подопечная со своим именем и характером. Здесь к козам относятся как к равным, с любовью и материнской заботой. К слову, рогатые-бодатые – неплохой антистресс.

Неудивительно, что при таком прекрасном уходе за подопечными козочками получается вкуснейшее молоко, которое стало основой домашних мягких сыров с добавлением трав, семечек и орехов, в различных обсыпках и маринадах.

Удивительное создание – человек, чем он только не занимается. Кто-то разводит муравьев, кто-то – сверчков и пауков. Выбор Ирины и Олега пал на… улиток! Так и было создано фермерское хозяйство с интересным названием - «ПилиПули».

Улитки достаточно капризные существа. Ледяная вода им не по душе – ее обязательно нужно отстоять. Обычная трава тоже не их уровень – нужен определенный сорт. Питаются улитки специальным кормом с огромным количеством витаминов. А еще не прочь полакомиться морковкой, огурцом и даже арбузом.

В программе «Беларусы» познакомимся с фермерами Натальей Строк, Ириной и Олегом Пилипчуками.
Поделиться:

Архив передач

27.03.2020
Счастливая театральная семья Новик в программе «Беларусы»

20.03.2020
В проекте «Беларусы» кузнец Сергей Пискун и хозяйка агроусадьбы «Польскі маёнтак» Татьяна Исаева

13.03.2020
В проекте «Беларусы» Андрей Духовников – директор Витебского центра современного искусства

06.03.2020
В новом выпуске программы «Беларусы» ректор Минского государственного лингвистического университета Наталья Баранова

21.02.2020
«Надо создавать новую городскую культуру материнства и отцовства»

14.02.2020
В проекте «Беларусы» Дмитрий Субцельный – председатель Белорусской Ассоциации клубов ЮНЕСКО

07.02.2020
Любовь Черкашина – знаменитая белорусская гимнастка, старший тренер национальной сборной Республики Беларусь по художественной гимнастике и обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2012

31.01.2020
В проекте «Беларусы» – заместитель начальника Республиканского центра полярных исследований Игорь Пильщиков

24.01.2020
В проекте «Беларусы» главный врач 4-й городской клинической больницы имени Н. Е. Савченко - Вацлав Янушко

17.01.2020
Про влюбленного в свою профессию учителя и его ученика, одно письмо которого изменило всю жизнь маленькой школы 

Вверх