Суббота, 17.08.2024, 18:00

Педагог по образованию, она мечтала стать заведующей детского сада. Но и подумать не могла, что снова вернётся в родную деревню, где найдёт воистину свой путь, своё дело жизни.

Татьяна Котковец благодаря поддержке мужа, Валерия Николаевича, начинала реализацию идеи «тюльпанного рая» на полутора сотках приусадебного участка в Пинске, где за год смогла вырастить 7 тысяч цветов. Дальше всё стало расти в геометрической прогрессии. Теперь тюльпанный бизнес четы Котковец является самым крупным в нашей стране, а их агрогородок стали гордо называть белорусской «тюльпанной столицей», которая может посоревноваться с Голландией.

Анна Матвеева вместе с мужем Виталием без малого десять лет выращивает лаванду на небольшой ферме на Полесье, доставшейся в наследство одному из супругов.

Первое время они слыли в своей деревне под Пинском чудаками, которые засеяли участок диковинной картошкой с голубыми цветочками. Сегодня их семейный проект – это не только ферма, но также флористическая мастерская, интернет-магазин, где можно найти по душе букеты из сухоцветов, стабилизированных цветов, а также саше.

Благодаря их энтузиазму, трудолюбию и любви к родной земле живописный уголок природы превратился в полесский лавандовый рай. Здесь живёт счастье, большое, теплое и настоящее!

Смотрите в программе «Беларусы» королева тюльпанов Брестской области – Татьяна Котковец и семья фермеров по выращиванию лаванды Анна Матвеева и Виталий Ковалевич.
Поделиться:

Архив передач

08.04.2023
В программе «Беларусы» – пресс-секретарь Минского метрополитена Дроб Андрей Сергеевич

01.04.2023
В программе «Беларусы» – лидер практики HORA, руководитель центра Карина Исупова

18.03.2023
В программе «Беларусы» – Юлия Мустонен, Елена Воробей, Татьяна Баула

11.03.2023
В программе «Беларусы» – спортсмен зимнего плавания Андрей Карпович

04.03.2023
В программе «Беларусы» – 5-кратный чемпион мира по кикбоксингу Юрий Сацук


18.02.2023
В программе «Беларусы» – мастер спорта, фитнес-тренер Саулюс Кведарас

04.02.2023
В программе «Беларусы» – профессиональный цитрусовод Дмитрий Мардас    

28.01.2023
В программе «Беларусы» – создательница собственного бренда одежды Яна Окулик

21.01.2023
В программе «Беларусы» – мастера по работе с бетоном и архитектурным гипсом Роман и Анна Матесовичи

Вверх