Суббота, 07.12.2024, 18:00
«Прошлое не воротится и не поможет слеза…» - этот мелодраматичный музыкальный припев способен продолжить с легкой бессознательной непринужденностью, кажется, любой из девяти миллионов нынешних белорусов.

Уникальность случая Александра Солодухи состоит в том, что его личная история вмещает много публичного, общего и архетипичного для жителей страны. За более чем полувековую жизнь главной поп-селебрити страны довелось пережить ровно то же, что тысячам и миллионам белорусов.

Наполовину цыган, наполовину серб, он родился в Бобруйске, где его сразу отдали на воспитание в детский дом. Всю жизнь много работал и освоил несколько профессий. Однако с раннего детства у мальчика была мечта - стать артистом.

Сегодня это популярный белорусский исполнитель, обладатель уникального бархатного голоса.

Иван Буслай - один из самых востребованных белорусских артистов, лауреат республиканских и международных музыкальных конкурсов и фестивалей, более 20 лет на профессиональной сцене.

В программе «Беларусы» - заслуженный артист Республики Беларусь Александр Солодуха и артист Иван Буслай
Поделиться:

Архив передач


09.12.2023
Вартан Санамянц – несравненный шеф-повар, делом жизни которого стала популяризация блюд кавказской кухни...

02.12.2023
В программе «Беларусы» – шеф-повара Александр Чикилевский и Леонид Могдалов

27.11.2023
В программе «Беларусы» – Денис Богуш, один из первых людей, которые поверили в развитие киберспорта тогда, когда наличие компьютера в доме было, скорее, исключением, чем нормой

17.11.2023
В программе «Беларусы» – обладатель самой крупной коллекции цитрусовых растений Дмитрий Мардас и владелец инсектологической фермы Сергей Макаров

11.11.2023
В программе «Беларусы» – популярный певец Иван Буслай

03.11.2023
В программе «Беларусы» – художники Владимир Кривоблоцкий и Вадис Красовский

28.10.2023
В программе «Беларусы» – тренер Денис Правин

22.10.2023
В программе «Беларусы» – рок-музыканты Андрей Марченко и Денис Клейников

14.10.2023
В программе «Беларусы» – старший преподаватель Института Конфуция МГЛУ, основатель Школы тайцзицюань, победитель и призер международных чемпионатов по восточным боевым искусствам в странах СНГ, Европы и Китая

Вверх