Суббота, 07.12.2024, 18:00
«Прошлое не воротится и не поможет слеза…» - этот мелодраматичный музыкальный припев способен продолжить с легкой бессознательной непринужденностью, кажется, любой из девяти миллионов нынешних белорусов.

Уникальность случая Александра Солодухи состоит в том, что его личная история вмещает много публичного, общего и архетипичного для жителей страны. За более чем полувековую жизнь главной поп-селебрити страны довелось пережить ровно то же, что тысячам и миллионам белорусов.

Наполовину цыган, наполовину серб, он родился в Бобруйске, где его сразу отдали на воспитание в детский дом. Всю жизнь много работал и освоил несколько профессий. Однако с раннего детства у мальчика была мечта - стать артистом.

Сегодня это популярный белорусский исполнитель, обладатель уникального бархатного голоса.

Иван Буслай - один из самых востребованных белорусских артистов, лауреат республиканских и международных музыкальных конкурсов и фестивалей, более 20 лет на профессиональной сцене.

В программе «Беларусы» - заслуженный артист Республики Беларусь Александр Солодуха и артист Иван Буслай
Поделиться:

Архив передач

06.03.2020
В новом выпуске программы «Беларусы» ректор Минского государственного лингвистического университета Наталья Баранова

21.02.2020
«Надо создавать новую городскую культуру материнства и отцовства»

14.02.2020
В проекте «Беларусы» Дмитрий Субцельный – председатель Белорусской Ассоциации клубов ЮНЕСКО

07.02.2020
Любовь Черкашина – знаменитая белорусская гимнастка, старший тренер национальной сборной Республики Беларусь по художественной гимнастике и обладательница бронзовой медали Олимпийских игр 2012

31.01.2020
В проекте «Беларусы» – заместитель начальника Республиканского центра полярных исследований Игорь Пильщиков

24.01.2020
В проекте «Беларусы» главный врач 4-й городской клинической больницы имени Н. Е. Савченко - Вацлав Янушко

17.01.2020
Про влюбленного в свою профессию учителя и его ученика, одно письмо которого изменило всю жизнь маленькой школы 

10.01.2020
Отец Евстафий о силе веры и смысле быстротечной жизни в программе «Беларусы»

03.01.2020
Трудно представить утро белоруса и программу «Доброе утро, Беларусь» без её бессменной ведущей Светланы Боровской

27.12.2019
Артисты балета Большого театра Беларуси и по совместительству молодые родители – счастливый дуэт в танцах и в семейной жизни

Вверх